スパックス熱海伊豆山

  • 静岡県熱海市伊豆山

  • / 熱海駅 徒歩1分

  • 1990年築 / 11階建 / 114戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.7
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
1,400万円
24.5万円/㎡
相場
1,371万円
24.0万円/㎡
700
1,147
1,595
2,043
AI査定結果
推定相場価格
1,371万円
24.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,147万円〜1,595万円
20.1万円/㎡〜27.9万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
10.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
スパックス熱海伊豆山
1,400万円(24.5万円/㎡)/ 7階 / 57.14㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は22.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/041,980万円32.7万円5階 60.5㎡ 2LDK
2026/05/011,400万円24.5万円7階 57.14㎡ 2LDK南東
2026/04/211,040万円18.2万円4階 57.14㎡ 2LDK南東
2026/03/082,080万円27.8万円7階 74.95㎡ 1LDK
2026/01/191,280万円21.2万円2階 60.5㎡ 2LDK
2025/12/281,750万円28.9万円10階 60.5㎡ 2LDK
2025/11/22599万円8.4万円2階 71.62㎡ 2LDK
2025/11/151,180万円19.5万円2階 60.5㎡ 2LDK
2025/11/141,380万円22.8万円5階 60.5㎡ 2LDK
2025/10/171,750万円24.4万円9階 71.62㎡ 2LDK
2025/10/17799万円11.2万円2階 71.62㎡ 2LDK
2025/09/201,080万円18.9万円3階 57.14㎡ 2LDK
2025/08/05899万円12.6万円2階 71.62㎡ 2LDK
2025/08/04999万円13.9万円2階 71.62㎡ 2LDK
2025/05/064,580万円38.7万円11階 118.34㎡ 2LDK南東
2025/02/191,980万円19.6万円2階 101.1㎡ 3LDK南東
2025/02/171,380万円22.8万円2階 60.5㎡ 2LDK
2024/11/271,850万円25.8万円9階 71.62㎡ 2LDK
2024/11/261,480万円27.4万円9階 54㎡ 1LDK
2024/08/281,580万円21.1万円3階 74.95㎡ 2LDK
2024/08/031,580万円21.1万円4階 74.95㎡ 2LDK
2024/07/091,980万円26.4万円9階 74.95㎡ 2LDK
2024/07/091,230万円20.3万円2階 60.5㎡ 2LDK
2024/05/231,680万円22.4万円4階 74.95㎡ 2LDK
2024/05/191,580万円21.1万円1階 74.95㎡ 1LDK+S
2024/05/153,000万円17.6万円10階 170.47㎡ 2LDK
2024/03/241,280万円21.2万円3階 60.5㎡ 2LDK
2024/02/163,600万円35.6万円3階 101.1㎡ 2LDK南東
2024/02/161,480万円24.5万円4階 60.5㎡ 2LDK
2024/02/151,500万円24.8万円1階 60.5㎡ 2LDK
2024/01/012,100万円20.8万円5階 101.1㎡ 2LDK
2023/09/021,450万円24.0万円10階 60.5㎡ 2LDK
2023/08/271,680万円29.4万円8階 57.14㎡ 2LDK
2023/08/271,630万円25.0万円3階 65.12㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は24.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01スパックス熱海伊豆山
熱海市伊豆山
熱海駅1分 1,400万円24.5万円57.142LDK7階 / 11階建 南東1990114SRC
2025/10/20ダイアパレス湯河原郷
熱海市泉
湯河原駅35分 1,180万円18.5万円63.743LDK4階 / 9階建 199164SRC
2026/04/04サンヴェール熱海伊豆山
熱海市伊豆山
熱海駅51分 1,300万円22.3万円58.261LDK8階 / 12階建 199288RC
2025/10/17ロイヤルヴィラ熱海
熱海市西熱海町一丁目
来宮駅17分 1,280万円18.4万円69.451LDK4階 / 13階建 南東1992103RC
2025/12/14ライオンズマンション湯河原千歳川
熱海市泉
湯河原駅25分 950万円18.6万円51.041LDK3階 / 9階建 -1991148SRC
2026/05/02タオコート熱海
熱海市梅園町
来宮駅15分 1,750万円25.9万円67.551LDK+S7階 / 9階建 南東199372RC
2026/04/28ラ・ヴィ熱海
熱海市林ガ丘町
熱海駅15分 1,500万円29.8万円50.41LDK6階 / 18階建 1990124RC
2025/05/17パーク・セレノ熱海
熱海市西山町
来宮駅5分 1,580万円23.4万円67.652LDK6階 / 15階建 南東1992113SRC
2024/02/16ベルクレール熱海
熱海市水口町
来宮駅4分 1,700万円29.3万円57.952LDK3階 / 10階建 南西199187SRC
2024/12/04カルム熱海
熱海市咲見町
熱海駅5分 1,880万円30.6万円61.511LDK5階 / 15階建 198889SRC
2024/05/24ライオンズマンション熱海
熱海市海光町
熱海駅10分 1,180万円26.0万円45.362DK4階 / 12階建 南東1991123RC
2024/06/23熱海ベネフィス
熱海市和田浜南町
熱海駅25分 1,550万円25.5万円60.771LDK5階 / 10階建 北西199289SRC
2025/10/04シーサイドヴィラ南熱海
熱海市上多賀
熱海駅17分 1,280万円29.1万円43.971LDK4階 / 10階建 南東199379SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積47.14㎡〜67.14㎡の平均販売価格

所在地静岡県熱海市伊豆山
交通熱海駅徒歩1分
築年月1990年
階数11階建
総戸数114戸
建物構造SRC
土地権利所有権